Темы
Уважаемые игроки!
Наша команда хочет, чтобы общение в игре было удобным и комфортным для всех игроков. Администрация настоятельно просит вас быть взаимно вежливыми и не создавать дискомфорт другим игрокам. Для достижения максимально благоприятной атмосферы в чате, в случае высказываний, нарушающих спокойствие игроков и правила игры, а также унижающих чьи-либо честь и достоинство, игрок получает запрет на общение в чате – Проклятие Молчания – на срок, соответствующий нарушению.

Основные понятия:
Флуд – захламление чата и помехи общению игроков. Различается по форме и содержанию.
По форме:
- повторение одной и более однотипных по смыслу или содержанию фраз;
- злоупотребление функцией /rand.
По содержанию:
- провокация других игроков на нарушение правил чата, игры;
- одиночные, безадресные рисунки оскорбительного характера (анатомические подробности) из символов без контекста;
- обсуждение других онлайн-игр без указания ссылок, а также призывы бросать «НЕКРОНОМИКОН» и играть в другие игры, заниматься другими делами;
- создание помех в работе проадминских структур.

Флейм – открытое выяснение отношений, спор ради спора, словесная перепалка, провокация на конфликт.

Наказания:
Проклятие Молчания на 1 минуту
«Предупреждение»
1. Проклятие Молчания «предупреждение» есть наказание, назначаемое за однократное незначительное Нарушение Правил Общения в Чате.
2. Форма наказания – блокировка возможности общения в чате на 1 минуту.
Если нарушение является первичным, случайным и несерьезным, возможно устное предупреждение. Если нарушение является очевидным и носит преднамеренный характер, то оно наказывается соответственно надлежащему пункту правил без предупреждения.

Проклятие Молчания на 15 минут
«Флуд»
1. Проклятие Молчания за флуд есть наказание, назначаемое за Нарушения Правил Общения в Чате.
2. Основание – повтор после предупреждения или злостный флуд/флейм; а также бессмысленные и частые жалобы на сообщения других игроков.
3. Форма наказания – блокировка возможности общения в чате на 15 минут.

Проклятие Молчания на 1 час
«Оскорбления, брань»
1. Проклятие Молчания за оскорбление и/или брань, грубый жаргон есть наказание, назначаемое за Нарушения Правил Общения в Чате.
2. Основание наложения Проклятия Молчания:
- оскорбление других игроков, а также их близких без применения матерных слов, использование бранных слов, грубых жаргонизмов в сообщении любого содержания, использование оскорбительных производных слов от названий;
- обсуждение онлайн-игр без указания ссылок после предупреждения.
3. Форма наказания – блокировка возможности общения в чате на 1 час.

Проклятие Молчания на 3 часа
«Ненорматив»
1. Проклятие Молчания за нецензурные выражения есть наказание, назначаемое за Нарушения Правил Общения в Чате.
2. Основание наложения Проклятия Молчания:
- использование ненормативной лексики (в том числе на иностранном языке) как в чей-то адрес, так и безадресно;
- сексуальные домогательства, а также распространение информации откровенно сексуального характера, содержащей натуралистичное, детальное описание анатомических или физиологических подробностей сексуальных отношений;
- использование завуалированных выражений, если они имеют двоякий смысл и могут быть расценены как вульгарные или нецензурные (замена букв в словах точками, пробелами и прочими специальными символами (*, #, $, а также им подобными), включая символьные рисунки, с которыми фразы могут быть расценены как нецензурные, а также принятые в интернете аббревиатуры матерных выражений;
- реклама наркотических препаратов и пропаганда алкогольной продукции также попадает под данный пункт.
3. Форма наказания – блокировка возможности общения в чате на 3 часа.

Проклятие Молчания на 12 часов
«Разжигание межнациональной, межрелигиозной розни. РВС (реклама внешних/вредоносных ссылок)»
1. Проклятие Молчания за разжигание межнациональной, межрелигиозной розни есть наказание, назначаемое за Нарушения части Правил Общения в Чате.
2. Основание наложения Проклятия Молчания:
- считать РВС любую ссылку, не относящуюся к данному проекту, Проклятие Молчания длительностью в 12 часов накладывается за публикацию сообщений о любых сторонних интернет-ресурсах, а также их рекламу;
- выманивание логинов и паролей персонажей;
- сообщения о продаже, покупке, дарении игровых персонажей, продаже, покупке игровой валюты.
- высказывания расистского характера и попытки разжечь межнациональную или межрелигиозную рознь, любую агитацию по данной тематике.
3. Форма наказания – блокировка возможности общения в чате на 12 часов.

Если вы считаете полученное Проклятие Молчания несправедливым, у вас есть возможность оформить свою жалобу на форуме, в разделе «Жалобы на Проклятия Молчания». Ваша претензия будет самым внимательным образом рассмотрена руководством Инквизиции, и в короткий срок вы получите сообщение о результатах проведенной проверки.

В случае если есть нарушение в чате, на которое нет реакции сотрудника Инквизиции, вы можете сообщить о нарушении, нажав правой кнопкой мыши на время сообщения и выбрав пункт «Пожаловаться» в открывшемся меню.

Жалобы на клановый чат обрабатываются только в случае нарушения из раздела «Проклятие Молчания на 12 часов». Остальные ситуации решаются главой клана и уполномоченными лицами путем отключения игрока от канала кланового чата.

Рецидивность Проклятий Молчания!
В том случае если в течение предыдущих суток игроком не получено ни одного Проклятия Молчания, в случае нарушения правил чата, нарушитель получает номинальное наказание, указанное выше. Если в течение предыдущих суток получено одно Проклятие Молчания определенного вида, то, совершив аналогичное нарушение, игрок получит удвоенное наказание того же вида.
Если в течение предыдущих суток получено более двух Проклятий Молчания определенного вида, то игрок получит увеличенное вчетверо наказание.

Деструктивные высказывания и действия по отношению к игре, Администрация и Инквизиция оставляют за собой право накладывать любой тип проклятия молчания, а также неволи на свое усмотрение за:
- Необоснованную критику высказанную с неуважением к администрации.
- Публичные высказывания про уход из игры и ее закрытие.
- Нецензурные и оскорбительные высказывания в адрес Администрации.
- Высказывания, способные повлечь негативные последствия для игрового процесса
- Любые другие действия, негативно влияющие на развитие проекта.
- Любые негативные высказывания по усмотрению Администрации.
- Нападение на сотрудников инквизиции независимо от того на дежурстве они или нет.(Сотрудники инквизиции обязуются не нападать на игроков вне игровых боёв: хаоты, ВБ, Будда. )
В особых случаях срок наказания определяется на усмотрение Администрации.

P.S. Администрация ориентируется на данные правила, но оставляет за собой возможность использования Проклятий Молчания по своему усмотрению.
Авторизация на форуме

Впервые у нас? Скорее зарегистрируйтесь!

Зарегистрироваться

Напоминание пароля
Ошибка
Ошибка